Гомеопатию запретили, каннибализм неприемлем....? Ложь.
Нонсенс. Пишут в ЖИВОМ Журнале про силу костей мертвячков!)))
Это оригинальные тексты в благочестивом стиле и пояснения синим шрифтом:

" В любом храме вы можете найти частички мощей разных святых. Они символизируют собой особое молитвенное присутствие почившего праведника, к которому обращаются с просьбой или благодарностью пришедший в церковь человек.
Кто и когда занимался разделением мощей? Можно ли подтвердить их подлинность, узнать о происхождении? На эти вопросы и не только отвечает Тимофей Китнис, историк и руководитель Паломнического центра апостола Фомы в Европе.
Зачем нужны мощи?
Мощи – это останки святых, то есть тех, кого Бог прославил после их кончины (действительно??? А давайте НЕ ЛГАТЬ,- ЭТО ЖЕ ГРЕШНО. По-правде - люди прославили, Богу трупы не интересны! Людям, как мы все знаем, НЕ НУЖНЫ И НЕ УДОБНЫ живые легенды, Иисус тому самый большой пример, увы) и чье присутствие в мире верующие постоянно ощущают (??? ЧЕМ?? Они живых не видят, а уж мёртвых и тем более... им лишь бы на кого перевалить свои заботы.))). Святость Земной Церкви проявляется в человеческом почитании этих людей, в их явлениях живым (хоть одно где? Сын Божий - и тот не хочет людям показываться столько лет!)))), в чудесных событиях сопряженных с их участием, в исцелениях и помощи, которые приходят после молитвы им (НИ ОДНОГО доказанного СЛУЧАЯ, только самогипноз.. хотя изобилие драгметаллов на некоторых побудит несомненно паству к молитве))).

Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати. Точную формулу почитания мощей, которой придерживается Церковь до сих пор, мы находим в решениях Седьмого Вселенского Собора (787 год): «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». (Христос никогда не даровал никому спасение через трупы людей, он лечил вживую и других обучал. Лгут безбожно те, кто "Соборами" прикрывается... А кто шибко догадливым был - то создали всем собором правило - они якобы "всегда правы" и оспаривать их мнение - нельзя... ну это вредительство пошло только на служителей - они и становятся ограниченными, вырождение называется)
........
Церковь непреклонно утверждает – Христос воскрес не только духовно, но и телесно, поэтому христианское богословие всегда говорило о том, что человек должен быть свят во всей полноте своего существа. Освящается не только душа, но и тело. Отсюда вытекает обоснование почитание мощей – человеческая плоть праведника так же освящена благодатью, как и его душа.
(Да, но только пока тот человек ЖИВ. А когда он труп, то червячки полноправные хранители мощи и прочего.)
Со времен раннего христианства таинство Евхаристии и Причастие Святых Христовых Таин совершалось в катакомбах, на гробницах мучеников, то есть на их мощах. В современной Церкви это Таинство также совершается на святых останках.
!!!!! Так называемый Антиминс, – четырехугольный плат, в который зашивается частица мощей, – всегда в обязательном порядке присутствует на престоле в алтаре любого православного храма. Без него не может совершаться главное христианское богослужение – литургия. Таким образом Церковь указывает на то, что каждая литургия проходит как при видимом участии живых, то есть верующих, присутствующих в это время в храме (Церковь Земная), так и при участии усопших, то есть святых (Церковь Небесная), которые присутствуют не только невидимым образом, но и зримо и ощутимо – в мощах в алтаре на святом престоле.
(.. это ритуальное черномагическое на костях... КАЖДАЯ церковь, КАЖДЫЙ РАЗ-трижды в день, на трупах колдует... так с чего ведьм жгли? Монополизация открывается. Негоже. А ладаном окуривают, чтоб не вонял платок с мощёй? Так оно ж старое, усохло давно... а традиция прятать смрад осталась? :-)))
И ещё не менее важно - растаскивание трупа святого на куски это желание церковников - чтоб Душа того святого никогда не вернулась НА ПЕРЕРОЖДЕНИЕ В ЖИВОМ ТЕЛЕ! ИХ,-СВЯТЫХ пытаются УДЕРЖАТЬ в мёртвом виде.. это преступление против всех тех, кто в виде мощей растянут на пространстве. Кармически- плохи дела у церковных служителей и их эгрегоров. И к их сведению - не работает их метод))) ПЕРЕРОЖДАЛИСЬ МНОГО СВЯТЫХ, но поглядев на отношение к их трупам,- не показали себя церкви, а сделались активистами протестанских веяний. Вот такие плохие последствия облизывания мощей!
"..Нетленность мощей не обязательное условие. О святости человека в первую очередь свидетельствует его жизнь и чудеса, которые происходят по его молитвам. На Афоне, например, мощи – это кости почившего. (Ну правильно - там климат тёплый, мух миллиард на мощу прилетит, а кость никому не интересна, кроме христиан.)))
При этом если тело монаха после его кончины не истлевает это считается плохим знамением – за такого человека начинают усиленно молиться.
Для чего мощи разделяют на частицы?
Феномен разделения мощей состоит в том, что не само по себе тело святого является источником исцеления и чудес, а именно сила Божия, которая в нем живет, на что и указывает Седьмой Вселенский Собор «…И это чрез Христа, Который в них обитает..». Эта сила неделима.
Любая даже самая маленькая частица позволяет прикоснуться к самому святому и ко всей полноте той божественной благодати, которая пребывает в самом праведнике. Поэтому для того, чтобы как можно больше людей получили возможность прикоснуться к этой Силе, христиане мощи разделяют.
Многие из тех, кто удивляется этой традиции, не задумываются о том, что происходит на Литургии. Когда священник раздробляет Тело Христово перед Причастием на частички и опускает их в Чашу, то верующие вкушают не часть Христа, но принимают Его в свою жизнь целиком, и сами, во всей полноте, становятся частью единого, неделимого Тела Христова....."
Оригинал ТАМ.
А вот ещё интересного много ;-)
...................................... ОГО .............
ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ, А ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВУШКОЙ...
***********
Подтвердилось! Сами заявили. С гордостью!
Чудненько - гомеопатический каннибализм из мощей! ))
....... И все снова не понимают-СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ ЗА ПРИЧАЩЕНИЕМ... бабки и все причёсанные верующие =КАННИБАЛЫ.

Потому церкви веганы страшны! )) Не станут они мощами торжественно причащаться... если знают о "таинстве".
Это оригинальные тексты в благочестивом стиле и пояснения синим шрифтом:

" В любом храме вы можете найти частички мощей разных святых. Они символизируют собой особое молитвенное присутствие почившего праведника, к которому обращаются с просьбой или благодарностью пришедший в церковь человек.
Кто и когда занимался разделением мощей? Можно ли подтвердить их подлинность, узнать о происхождении? На эти вопросы и не только отвечает Тимофей Китнис, историк и руководитель Паломнического центра апостола Фомы в Европе.
Зачем нужны мощи?

Мощи – это останки святых, то есть тех, кого Бог прославил после их кончины (действительно??? А давайте НЕ ЛГАТЬ,- ЭТО ЖЕ ГРЕШНО. По-правде - люди прославили, Богу трупы не интересны! Людям, как мы все знаем, НЕ НУЖНЫ И НЕ УДОБНЫ живые легенды, Иисус тому самый большой пример, увы) и чье присутствие в мире верующие постоянно ощущают (??? ЧЕМ?? Они живых не видят, а уж мёртвых и тем более... им лишь бы на кого перевалить свои заботы.))). Святость Земной Церкви проявляется в человеческом почитании этих людей, в их явлениях живым (хоть одно где? Сын Божий - и тот не хочет людям показываться столько лет!)))), в чудесных событиях сопряженных с их участием, в исцелениях и помощи, которые приходят после молитвы им (НИ ОДНОГО доказанного СЛУЧАЯ, только самогипноз.. хотя изобилие драгметаллов на некоторых побудит несомненно паству к молитве))).
Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати. Точную формулу почитания мощей, которой придерживается Церковь до сих пор, мы находим в решениях Седьмого Вселенского Собора (787 год): «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». (Христос никогда не даровал никому спасение через трупы людей, он лечил вживую и других обучал. Лгут безбожно те, кто "Соборами" прикрывается... А кто шибко догадливым был - то создали всем собором правило - они якобы "всегда правы" и оспаривать их мнение - нельзя... ну это вредительство пошло только на служителей - они и становятся ограниченными, вырождение называется)
........
Церковь непреклонно утверждает – Христос воскрес не только духовно, но и телесно, поэтому христианское богословие всегда говорило о том, что человек должен быть свят во всей полноте своего существа. Освящается не только душа, но и тело. Отсюда вытекает обоснование почитание мощей – человеческая плоть праведника так же освящена благодатью, как и его душа.
(Да, но только пока тот человек ЖИВ. А когда он труп, то червячки полноправные хранители мощи и прочего.)
Со времен раннего христианства таинство Евхаристии и Причастие Святых Христовых Таин совершалось в катакомбах, на гробницах мучеников, то есть на их мощах. В современной Церкви это Таинство также совершается на святых останках.
!!!!! Так называемый Антиминс, – четырехугольный плат, в который зашивается частица мощей, – всегда в обязательном порядке присутствует на престоле в алтаре любого православного храма. Без него не может совершаться главное христианское богослужение – литургия. Таким образом Церковь указывает на то, что каждая литургия проходит как при видимом участии живых, то есть верующих, присутствующих в это время в храме (Церковь Земная), так и при участии усопших, то есть святых (Церковь Небесная), которые присутствуют не только невидимым образом, но и зримо и ощутимо – в мощах в алтаре на святом престоле.
(.. это ритуальное черномагическое на костях... КАЖДАЯ церковь, КАЖДЫЙ РАЗ-трижды в день, на трупах колдует... так с чего ведьм жгли? Монополизация открывается. Негоже. А ладаном окуривают, чтоб не вонял платок с мощёй? Так оно ж старое, усохло давно... а традиция прятать смрад осталась? :-)))
И ещё не менее важно - растаскивание трупа святого на куски это желание церковников - чтоб Душа того святого никогда не вернулась НА ПЕРЕРОЖДЕНИЕ В ЖИВОМ ТЕЛЕ! ИХ,-СВЯТЫХ пытаются УДЕРЖАТЬ в мёртвом виде.. это преступление против всех тех, кто в виде мощей растянут на пространстве. Кармически- плохи дела у церковных служителей и их эгрегоров. И к их сведению - не работает их метод))) ПЕРЕРОЖДАЛИСЬ МНОГО СВЯТЫХ, но поглядев на отношение к их трупам,- не показали себя церкви, а сделались активистами протестанских веяний. Вот такие плохие последствия облизывания мощей!
"..Нетленность мощей не обязательное условие. О святости человека в первую очередь свидетельствует его жизнь и чудеса, которые происходят по его молитвам. На Афоне, например, мощи – это кости почившего. (Ну правильно - там климат тёплый, мух миллиард на мощу прилетит, а кость никому не интересна, кроме христиан.)))
При этом если тело монаха после его кончины не истлевает это считается плохим знамением – за такого человека начинают усиленно молиться.
Для чего мощи разделяют на частицы?
Феномен разделения мощей состоит в том, что не само по себе тело святого является источником исцеления и чудес, а именно сила Божия, которая в нем живет, на что и указывает Седьмой Вселенский Собор «…И это чрез Христа, Который в них обитает..». Эта сила неделима.
Любая даже самая маленькая частица позволяет прикоснуться к самому святому и ко всей полноте той божественной благодати, которая пребывает в самом праведнике. Поэтому для того, чтобы как можно больше людей получили возможность прикоснуться к этой Силе, христиане мощи разделяют.
Многие из тех, кто удивляется этой традиции, не задумываются о том, что происходит на Литургии. Когда священник раздробляет Тело Христово перед Причастием на частички и опускает их в Чашу, то верующие вкушают не часть Христа, но принимают Его в свою жизнь целиком, и сами, во всей полноте, становятся частью единого, неделимого Тела Христова....."
Оригинал ТАМ.
А вот ещё интересного много ;-)
...................................... ОГО .............
ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ, А ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВУШКОЙ...
***********
Подтвердилось! Сами заявили. С гордостью!
Чудненько - гомеопатический каннибализм из мощей! ))
....... И все снова не понимают-СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ ЗА ПРИЧАЩЕНИЕМ... бабки и все причёсанные верующие =КАННИБАЛЫ.

Потому церкви веганы страшны! )) Не станут они мощами торжественно причащаться... если знают о "таинстве".